Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Алек Болдуин - на "антитрамповском" митинге: "Помочусь на российское консульство"

Алек Болдуин - на
Фото: Алек Болдуин на митинге в Нью-Йорке. Фото: Reuters

Голливудский актер Алек Болдуин на митинге против избранного президента Дональда Трампа провокацияонно высказался о российском консульстве. Митинг состоялся вечером, 19 января, в канун дня инаугурации 45-президента США.

Болдуин пародировал трамповскую манеру выступать, используя, в том числе, грубые, провокационные слова и заявления. 

- Я тут долго стоял на морозе и мне нужно в туалет, нужно по маленькому. Но я не стану этого делать, я собираюсь терпеть. Терпеть, до тех пор, пока не подойду к консульству России. И вот там я помочусь от души. Так, как не мочился никогда в жизни! - сказал Болдуин. Затем он продолжил своим обычным голосом критиковать Трампа и вице-президента Майкла Пенса. 

В митинге в Нью-Йорке участвовали несколько тысяч человек. Кроме Болдуина, звездными выступающими были Роберт Де Ниро, Марк Руффало, Майкл Мур, Джулиана Мур, а также мэр "большого яблока" Билл де Блазио. Режиссер Мур был ведущим митинга. Он зачвил, что в США наступают смутные времена, которые "будут хуже, чем вы можете себе представить". 

Демонстрации протеста против 45-президента США начались сразу, как стало известно о его победе. Многие критикуют Трампа за чрезмерный цинизм и жесткие высказывания относительно эмигрантов, мусульман, соседних стран, политических оппонентов, афроамериканцев и прочее. Большинство звезд шоу-бизнеса в США открыто поддерживали демократку Хиллари Клинтон, которая проиграла выборы несмотря на миллионный перевес в голосах в свою пользу. 

КСТАТИ

Трамп в день инаугурации отменит "несколько указов Обамы"

Среди указов, которые Трамп якобы подпишет уже в пятницу, будет начала строительства стены на границе с Мексикой, пересмотр торговых отношений с этой страной, а также с Канадой. Какие указы Обамы он собирается отменить пока неизвестно. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как в США протестуют против Трампа: стрельба и призывы к восстанию