Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Пашинский стрелял из пистолета, подаренного Аваковым

СМИ: Пашинский стрелял из пистолета, подаренного Аваковым
Фото: Сергей Пашинский. Фото: Максим Люков

Народный депутат Сергей Пашинский 31 декабря использовал пистолет, который ему вручил министр МВД Украины Арсен Аваков. Об этом сообщила "Украинская правда" со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Аваков наградил Пашинского именным оружием указом от 28 марта 2014 года. Тогда Пашинский занимал должность и.о. главы Администрации президента.

Кстати, прокуратура уже допросила депутата по этому делу. Подозрение ему пока не вручалось. Помимо допроса проводились еще и следственные действия. На данном этапе подозреваемых в деле пока нет.

Ранее сообщалось, что прокуратура квалифицировала стрельбу с участием Пашинского как хулиганство. 3 января правоохранители изъяли у депутата его оружие и патроны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена раненного Пашинским: "Вячеслава готовят к новой внеплановой операции"

- У нас у всех участников событий сейчас одинаковый процессуальный статус. Мы никому не объявляли о подозрении, никого не определяли как преступника. После выполнения всех следственных действий, которые зафиксируют конкретно, кто что сделал, кто что нарушил, мы сможем тогда определиться с их статусом, - заявил прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов.

Новости по теме: Сергей Пашинский