Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

У Ле Пен оригинально прокомментировали возможный запрет ей въезжать в Украину

У Ле Пен оригинально прокомментировали возможный запрет ей въезжать в Украину
Фото: Марин Ле Пен. Фото: архив КП

Инициативу СБУ о возможном запрете Марин Ле Пен въезжать в Украину прокомментировали в штабе кандидата президента. По словам ее пресс-секретаря, она пока не планировала посещать Украину.

-  У Марин Ле Пен в любом случае не было никакого намерения ехать туда (в Украину, авт.) Этот вопрос будет решаться по дипломатическим каналам, когда она станет президентом Франции, — отметил представитель лидера "Национального фронта".

4 января МИД Украины получил письмо от СБУ для согласования инициативы о запрете въезда кандидата на пост президента Франции и лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен из-за скандального заявления о Крыме.

Ранее Марин Ле Пен заявила, что аннексия Крыма Россией "не является незаконной".

- Я абсолютно не считаю, что там была незаконная аннексия: был референдум, народ Крыма выразил желание присоединиться к России, - сказала Ле Пен.

После этого заявления в СБУ не исключили, что кандидату в президенты Франции, лидеру партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен могут закрыть въезд в Украину.

Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен сегодня имеет наибольший рейтинг в 30% среди всех претендентов на пост главы французского государства. Президентские выборы во Франции 2017 года будут проводиться в два тура: первый назначен на 23 апреля, второй — на 7 мая 2017 года.

Новости по теме: Жан-Мари Ле Пен