Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бабича, которого хотели сделать послом РФ в Украине, отправят в Турцию

Бабича, которого хотели сделать послом РФ в Украине, отправят в Турцию
Фото: СМИ сообщили, что Бабича могут сделать послом в Турции. Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Михаил Бабич, которого Россия хотела сделать своим послом в Украине, могут отправить в Турцию. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на свои источники.

Летом 2016 года бывшего разведчика хотели поставить на место уволенного Михаила Зурабова. Однако, Украина не утвердила его кандидатуру, заявив, что дело о после не стоит на повестке дня.

Спустя полгода Бабич, который остается полпредом президента в Приволжском федеральном округе, может уехать на работу в другую страну. Это стало возможным после убийства 19 декабря посла Андрея Карлова.

По словам собеседников издания, назначить Бабича могут в 2017 году. В то же время, спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что "первый раз слышит" о таком раскладе.

СКАЗАНО

Почему в ближайшее время в Украине не будет российского посла

- Давайте представим себе, теоретически, все же, на сегодня, вот в ближайшие дни приезжает российский посол. Сможет он реально работать... в сегодняшних условиях? Назначение послов должно быть частью позитивной истории, положительной динамики. На сегодня ни одной положительной истории мы не видим, - считает глава МИД Павел Климкин.