Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Президент Южной Кореи заявила о готовности подать в отставку

Президент Южной Кореи заявила о готовности подать в отставку
Фото: Пак Кын Хе, Президент Республики Корея. Фото: itunews.itu.int

Президент Южной Кореи Пак Кын Хэ объявила о том, что готова уйти в отставку, если парламент найдет способ для безопасной передачи власти. Об этом она сообщила после волны протестов, которые призывали к ее отстранению от занимаемой должности, передает агентство  Associated Press.

Кроме этого, лидер страны также принесла свои извинения за коррупционный скандал и выразила сожаление из-за своей неспособности снизить недовольство в обществе.

Сторонники Пак Кын Хе из числа бывших публичных политиков рекомендовали ей добровольно освободить президентское кресло до апреля 2017 года и не дожидаться импичмента. Ранее поступала информация, что оппозиционная Демократическая партия Южной Кореи в начале следующего месяца собирается поднять в парламенте вопрос об импичменте Пак Кын Хе.

В конце октября стало известно, что близкая подруга и помощник президента Чхве Сун Силь имела доступ к документам государственной важности и даже оказывала давление на две крупные корпорации, заставляя их делать многомиллионные пожертвования в два связанных с ней фонда - Mir и K-Sports. Прокуратура Южной Кореи считает, что лидер страны также была причастна к этому. Однако предъявить ей обвинения не могли из-за президентского иммунитета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Александр Палий: Главный таможенник Киева "отбеливается" после разоблачения "сделок"

После журналистских расследований, которые выявили "аферы" Сергея Тупальского, он решил использовать не очень известные издания, которые публикуют его размышления о делах не только столичной таможни, но и всей страны.