Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кравчук о допросе Януковича: "То, что он сбежал, это конечно предательство"

Кравчук о допросе Януковича:
Фото: Леонид Кравчук. Фото: Википедия/Michal Jozefaciuk

Экс-президент Украины Леонид Кравчук обвинил Виктора Януковича в предательстве и прокомментировал его заявления на онлайн-допросе.

- То, что он сбежал, это конечно есть предательство. Хотя он объясняет, что у него была угроза жизни. Надо оставаться в стране. А то, что "Беркут" превысил свои полномочия - это желание  переложить с больной головы на здоровую, - заявил Кравчук в комментарии "Национальной службе новостей".

Кучма: "Надо было идти на уступки"

- В последний раз мы предложили ему: отправь правительство в отставку и они уходят с площади. Он сказал, что своих не сдает. И в этом практически все переговоры завершились. В той ситуации надо было идти на уступки… Ну и что, большая трагедия правительство отправить в отставку? Если бы по такому сценарию пошло развитие событий, так и Крым был бы наш. И на Донбассе бы такого не было, - заявил Кучма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что еще рассказал Янукович обвинителю: об Ахметове, сыне Александре и Медведчуке

Вторая попытка допросить  Виктора Януковича по уголовному делу в отношении пяти "беркутовцев", которых подозревают в причастности к расстрелу активистов Евромайдана, увенчалась успехом. 28 ноября в установленное время Виктор Янукович прибыл в здание ростовского суда, а обвиняемых "беркутовцев" доставили в зал Святошинского райсуда Киева.

Новости по теме: Виктор Янукович