Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина проведет переговоры по безвизу с Германией и Францией

Украина проведет переговоры по безвизу с Германией и Францией
Фото: Фото: Деньги

Администрация президента Украины готовится к новым переговорам по либерализации визового режима. На этот раз вопрос обсудят с коллегами из Германии и Франции. Об этом заявил заместитель главы АП Константин Елисеев.

- Я не исключаю, что в ближайшее время у нас состоятся углубленные консультации и с французской, и с немецкой стороной. У меня завтра состоятся телефонные контакты с моими коллегами - дипломатическими советниками президента Олланда и канцлера Германии, где мы также будем говорить на эту тему, - рассказал Елисеев в эфире телеканала "112.Украина".

Напомним, долгожданный саммит Украина-ЕС закончился ничем. Именно 24 ноября Киев рассчитывал на отмену виз. Однако, этого не случилось. По словам президента Петра Порошенко, не было стран, которые высказались бы против либерализации и наша страна со своей стороны выполнила все условия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политики в соцсетях: "Нужно послать к черту этих евронапёрсточников"

- Украина выполнила все требования для получения безвиза, а еврочиновники придумывают разные причины, чтобы его не давать… Нужно послать к черту этих евронапёрсточников и строить сильную Украину, ни на кого не надеясь. Когда у украинцев будет работа и зарплата, они сами купят себе визу, ни перед кем не унижаясь, - написал на своей страничке в "Фейсбук" Олег Ляшко.

Новости по теме: Германия Франция виза