Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Политики в соцсетях: "Нужно послать к черту этих евронапёрсточников"

Политики в соцсетях:
Фото: По ту сторону пока еще не открытых границ к нам относятся со сдержанной симпатией. Фото: Пресс-служба АП

На саммите Украина–ЕС, который проходит 24 ноября в Брюсселе, нашей стране дали четко понять, что либерализации визового режима с ЕС в ближайшие дни (месяцы) не будет.

Реакция украинских политиков последовала незамедлительно. В социальных сетях народные депутаты начали искать виноватых и строить планы на будущее.

 

- Украина выполнила все требования для получения безвиза, а еврочиновники придумывают разные причины, чтобы его не давать… Нужно послать к черту этих евронапёрсточников и строить сильную Украину, ни на кого не надеясь. Когда у украинцев будет работа и зарплата, они сами купят себе визу, ни перед кем не унижаясь, - написал на своей страничке в "Фейсбук" Олег Ляшко.

 

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко утверждает, что в отсрочке предоставления Украине безвизового режима виноват президент Петр Порошенко.

- Петр Порошенко попал в собственную ловушку. Пытаясь увильнуть от выполнения требований безвизового режима (вспомните бюджет-2016 без электронного декларирования, закон Денисенко и т.д.), он затянул ситуацию до того момента, когда Европа начала искать защиты от миграционного кризиса, - считает Лещенко. По его мнению, после того как в Германии, Австрии, Франции пройдут выборы и референдум в Италии, шансы Украины на получения безвиза уменьшатся в геометрической прогрессии.

 

Представитель комитета по вопросам евроинтеграции Верховной Рады Виктор Балога иронизирует.

- На самом деле безвиз для Украины уже наступил. Взрослые и студенты, зажиточные и не очень сотнями тысяч переезжают в Польшу, Чехию, Венгрию  с визами и без них. Европа с удовольствием принимает обнищавших строителей, врачей, электриков, талантливую молодежь и даже устанавливает годичные квоты на украинцев. Это и есть "безвизовое достижение" нынешней власти, - отмечает Балога.

 

 

Новости по теме: Евросоюз