Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Минобороны открестились от задержанного в Крыму "шпиона"

В Минобороны открестились от задержанного в Крыму
Фото: Задержанный в Крыму "украинский шпион". Фото: стоп-кадр видео

В Министерстве обороны опровергли информацию о том, что ФСБ задержала в Севастополе их разведчика. Об этом заявил спикер Минобороны Андрей Лысенко, 24 ноября на брифинге.

Экс-сотрудника штаба Черноморского флота РФ капитана второго ранга запаса Леонида Пархоменко задержали якобы за то, что он шпионил в пользу Украины. По словам Лысенко, вся это история является провокацией. Мол, российские спецслужбы просто поднимают архивные дела офицеров, "назначают" шпиона и показательно его задерживают. На полуострове хранятся более 10 тысяч личных дел офицеров, поэтому подобные задержания будут проводиться и в дальнейшем. 

- На самом деле эти люди никак к этому не привлечены. Никакой шпионской деятельности они, как правило, не проводят. Они являются обычными жителями Крыма… В этот раз жертвой провокации стал бывший военнослужащий ЧФ РФ. Нам, на самом деле, ничего не известно об этом человеке. Ни одного штатного украинского разведчика, украинского военнослужащего российские спецслужбы не задерживали, - сказал Лысенко. 

В ТЕМУ

Суд отменил залог для задержанных в Крыму дезертиров

Николаевский центральный райсуд отменил возможность выйти под залог для двоих российских военных Максима Одинцова и Александра Баранова. 

Новости по теме: фсб Новости Крыма