Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"ЛНР" не платит за водоснабжение, из-за чего жители могут остаться без воды

Фото: Фото: Максим Люков

Из-за неуплаты отдельными районами Луганской области за поставленную воду, более полумиллиона жителей региона могут остаться без водоснабжения. Большинство их них живет на неподконтрольной Украине территории. Об этом заявила пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированным территорий и внутренне перемещенных лиц.

- Такая ситуация сложилась из-за систематического непоступления платежей за объемы воды, потребленные на неподконтрольной территории в течение последних лет. В результате, долг водоснабжающего предприятия КП "Попаснянский районный водоканал" за потребленную электроэнергию превысил 121 млн грн и грозит банкротством предприятия,  сказано в сообщении. -  Следствием этого может стать полное прекращение водоснабжения в регионе, как на неподконтрольной, так и на подконтрольной украинскому правительству территории, что приведет к гуманитарной и экологической катастрофе.

В министерстве отметили, что благодаря договоренностям с Международным Комитетом Красного Креста, который предоставил деньги, Украина смогла обеспечить поставки воды в течение последних двух месяцев. 

26 сентября так называемые власти "ЛНР" вынуждены были ввести режим чрезвычайной ситуации из-за нехватки воды. В те населенные пункты, где воды не хватает, ее подвозят автоцистерны.  В свою очередь, в "ЛНР" заявили, что украинские власти намерено ограничивают поставки воды в регион.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые платежки: в каких регионах греться дешевле

"КП в Украине" посчитала, кому греться дома дешевле всего, почему и насколько. 

 

Новости по теме: ЛНР Водоснабжение