Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фейгин рассказал, на кого Россия может обменять Сущенко

Фейгин рассказал, на кого Россия может обменять Сущенко
Фото: Официально обвинения в шпионаже Сущенко представили 7 октября. Фото: оперативная съемка

Адвокат арестованного украинского журналиста Майк Фейгин заявил, что Россия может обменять его на некоего Виктора Павленко. Об этом правозащитник написал в Твиттере.

- Вышел от Сущенко из Лефортово. В общем, мы рассчитываем что Кремль пойдёт на обмен Сущенко на Виктора Павленко арестованного в Ровно 8.10.16, - написал Фейгин.

9 ноября СБУ сообщила о задержании в Ровно российского шпиона, который, якобы, должен был завербовать одного из старших офицеров штаба Сухопутных войск ВСУ. В ведомстве тогда не назвали его имя, однако сообщили, что он является гражданином Украины, постоянно проживающим в России. Предположительно это и есть тот самый Виктор Павленко, о котором говорит Фейгин.

31 октября Фейгин прилетел в Украину с намерениями найти кандидатуру для обмена Сущенко.

Напомним, 47- летнего украинского журналиста задержали в Москве 30 сентября 2016 года. Его обвиняют в шпионаже. Сейчас он находится в СИЗО "Лефортово". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко могут наказать за "депутатов-баранов"

- От имени фракции Блок Петра Порошенко я обращаюсь к председателю Верховной Рады Андрею Парубию… Я считаю, что такое поведение в стенах высшего законодательного органа Украины позорит не только Верховную Раду… Я настаиваю на том, что подобные действия и заявления должны быть рассмотрены на Регламентном комитете парламента, - заявила он.

 

 

Новости по теме: Роман Сущенко