Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко могут наказать за "депутатов-баранов"

Савченко могут наказать за
Фото: Надежда Савченко. Фото: Оскар ЯНСОНС

Народный депутат из БПП Татьяна Рычкова потребовала привлечь к ответственности нардепа Надежду Савченко за оскорбительные высказывания в парламенте. Об этом Рычкова заявила на пленарном заседании парламента, сообщил "Корреспондент".

- От имени фракции Блок Петра Порошенко я обращаюсь к председателю Верховной Рады Андрею Парубию… Я считаю, что такое поведение в стенах высшего законодательного органа Украины позорит не только Верховную Раду… Я настаиваю на том, что подобные действия и заявления должны быть рассмотрены на Регламентном комитете парламента, - заявила он.

Рычкова отметила, что за подобное нарушение депутатской этики на Надежду Савченко необходимо наложить штраф или лишить ее права присутствовать на заседаниях Верховной Рады.

Ранее, 15 ноября Надежда Савченко с трибуны парламента назвала народных депутатов "баранами". После такого обвинения Ирина Луценко пояснила "некоторым козам" суть поправок.

- Сообщаю козам, которые зашли с помощью мирового сообщества в этот парламент. Более 60 тысяч амнистированных и выпущенных зэков из России сейчас воюют и убивают наших солдат. Рецедивисты, которых выпустили под ошибки и эйфорическое голосование за человека, которого отстаивал весь мир, тоже возвращаются туда и насилуют наших детей, убивают наших ребят, осуществляют разбои, грабят ювелирные магазины, - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко назвала операцию "Шатун" анекдотом

Надежда Савченко назвала российский план "Шатун", о котором ранее заявила СБУ, анекдотом. Савченко добавила, что описанные в этом "документе" вещи могут частично отвечать интересам Кремля, но это не означает достоверность плана.