Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возглавить Госдеп США может "противник" России Митт Ромни

Возглавить Госдеп США может
Фото: Трамп и Ромни встретятся 20 ноября. Фото: REUTERS

Возглавить Госдепартамент США при президенте Дональде Трампе может республиканец Митт Ромни. Об этом сообщают NBC News со ссылкой на свой источник.

Ромни был конкурентом Барака Обамы на президентских выборов 2012 года. В ходе кампании он заявлял, что Россия является главным геополитическим врагом США. Также он критиковал Обаму за решение более тесно сотрудничать с РФ по вопросам ядерной безопасности.

Ромни - экс-губернатором Массачусетса. Избранный президент Дональд Трампа должен встретиться с ним 20 ноября.

Ранее стало известно, что главой администрации Дональда Трампа станет руководитель Национального комитета Республиканской партии США Райнс Прибус. Именно ему приписывают заслугу по объединению республиканцев, результатом которого стало выдвижение Трампа кандидатом в президенты. 

КСТАТИ

Республиканцы побеждают на всех фронтах

Наряду с выборами президента в США также прошли выборы в обе палаты Конгресса. В полном составе была переизбрана Палата представителей и треть членов Сената. И по данным этих выборов Республиканская партия США не только сохранила свое большинство. Но и усилила свой контроль в обеих палатах Конгресса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая свита будет играть Трампа

После выборов в США наступил важный этап формирования команды будущего президента. Короля играет свита, поэтому от того, кто займет ключевые посты в его администрации, Госдепе и в министерствах, будет зависеть качество внешней и внутренней политики США.

Новости по теме: Дональд Трамп Госдеп США