Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко поговорил с Трампом по телефону

Порошенко поговорил с Трампом по телефону
Фото: Порошенко и Трамп впервые поговорили по телефону. Фото: twitter.com/poroshenko

Петр Порошенко провел разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщили в пресс-службе украинского лидера. 

- Провел телефонный разговор с избранным Президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом.

Поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах и заверил в готовности к активному сотрудничеству с новой администрацией в интересах укрепления стратегического партнерства.

Подчеркнул важность продолжения решительной поддержки Украины со стороны Вашингтона в противодействии российской агрессии и осуществлении необходимых реформ.

Пригласил избранного Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа осуществить визит в Украину в удобное время, - сказано в сообщении.

Днем ранее Трамп поговорил с Владимиром Путиным. В Кремле заявили, что Путин и Трамп сошлись в том, что состояние российско-американских отношений "неудовлетворительно", и "высказались в пользу их нормализации".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новозеландский премьер пропустил звонок от Трампа

- Я не видел, когда звонок поступил. Просто не заметил вызов, очень занят после землетрясений и последовавших афтершоков, - заявил он.

Чего ждать от Трампа Украине, миру и доллару

Чего же ждать Украине от президента США Дональда Трампа и кто из украинских политиков больше всех выиграет от победы эпатажного республиканца?