Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Лукашенко хочет вернуть среднюю зарплату на уровень 500 долларов

Лукашенко хочет вернуть среднюю зарплату на уровень 500 долларов
Фото: Александр Лукашенко. Фото: скрин с видео

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал довести среднюю зарплату в стране в 2017 году до 500 долларов в месяц, сообщил канал Белта.

- Готовьтесь набрать среднюю зарплату в 500 долларов в будущем году, - сказал Лукашенко. 

Однако, он добавил, что повышать заработную плату без роста производительности труда нецелесообразно.

- Я не говорю, что должны платить незаработанные деньги. Ни в коем случае. Иначе мы вернемся к тому, с чего начинали два года назад. Мы должны стимулировать, подталкивать руководителей частных и государственных предприятий к тому, чтобы мы к 500 долларам приблизились. Надо людей поддерживать, во что бы то ни стало, - подчеркнул президент.

Также президент РБ обратил внимание на создание рабочих мест и трудоустройство граждан.

- Это должны быть новые рабочие места, обмана здесь никакого не должно быть, потому что будете обманывать сами себя, - заметил глава государства. 

Он также отметил, что необходимо активнее работать с убыточными предприятиями. Лукашенко считает, что необходимо сделать все возможное, чтобы они работали.

- Это мы банкроты, если у нас хозяйство или предприятие такое. Предприятия надо спасать, чтобы люди работали. Поэтому направляйте туда кого хотите (это ваше дело) и управляйте, пока оно не выйдет на нормальный уровень работы, - заявил Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Лукашенко заявил Эрдогану, что их страны – соседи 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что их страны - соседи.