Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Лукашенко заявил Эрдогану, что их страны – соседи

Лукашенко заявил Эрдогану, что их страны – соседи
Фото: Эрдоган прибыл с визитом в Беларусь. Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что их страны - соседи.

- Мы соседи, перелет из Стамбула в Минск - два часа. У нас практически нет политических разногласий, единый взгляд на международную повестку дня. Очень хорошие отношения по дипканалам, мы имеем посольства друг друга.

Да, действительно торгово-экономические отношения отстают от личных и межгосударственных отношений. Но даже в этой части у нас положительная динамика и хороший прогноз, - сказал белорусский лидер на встрече в минском Дворце Независимости.

Специальная комната, где делают протокольные заявления. Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

Известно, что Турция и Беларусь не имеют общей границы, так что высказывание Лукашенко было образным.

Весной 2016 года Лукашенко и Эрдоган уже встречались в Стамбуле на шикарной яхте "Саварона". Визит в Минск – второй зарубежный для турецкого президента после попытки госпереворота. После встречи во Дворце президенты отправились открывать минскую Соборную мечеть, деньги на строительство которой дал Эрдоган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эрдоган позвонил Трампу в канун конституционных изменений в Турции

Первый почти официальный звонок пока выбранному президенту США сделали из Анкары, где готовятся радикально менять структуру власти.