Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко пригласил Трампа в Украину

Порошенко пригласил Трампа в Украину
Фото: Петр Порошенко пригласил Дональда Трампа в Украину. Фото: REUTERS/пресс-служба президента

Петр Порошенко надеется на встречу с Дональдом в следующем году. Об этом заявили в администрации украинского президента, сообщает УНН.

- Мы не делали никаких преференций в отношении кандидатов в президенты и хранили абсолютно сбалансированную и нейтральную позицию. После объявленных результатов на выборах мы будем настраивать диалог для дальнейшего сотрудничества.

Президент уже пригласил Дональда Трампа посетить Украину с дружественным визитом после инаугурации. Также мы рассчитываем на то, что в следующем году Петр Порошенко совершит визит в США, - сказал заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев в эфире телеканала "Украина".

Елисеев добавил, что Украина рассчитывает поддержку, как демократов, так и республиканцев.

Петр Порошенко поздравил Трампа с избранием вчера, 9 ноября. Он сделал это через посла США в Украине Мари Йованович.

В конце сентября у Петра Порошенко был шанс лично пообщаться с Трампом во время поездки на Генассамблею ООН. Однако, встреча не состоялась из-за напряженных графиков. Встретиться с Хиллари Клинтон ему удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валерий Чалый: Мы надеемся остаться в топ-10 приоритетов США

С людьми, которые потенциально могут войти в администрацию президента США Дональда Трампа, в украинских дипломатов в Вашингтоне достаточно хорошие отношения. Поэтому можно рассчитывать, что удастся продолжить конструктивное двухстороннее сотрудничество.