Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко - про э-декларации: "Объясните, голуби сизые, где деньги взяли"

Порошенко - про э-декларации:
Фото: Порошенко требует от чиновников объяснений за э-декларации. Фото: 24Daily.net

Президент Петр Порошенко заявил, что запуск системы электронного декларирования, который начался, в том числе, и с декларации главы государства, стал большим достижением. Теперь все декларанты с большими суммами должны пояснить, откуда у них деньги. Об этом президент заявил 3 ноября на международном форуме во Львове, сообщила "Украинская правда".

- Многие из тех, кто сейчас декларировал, приписали себе кэш, дома, думая, что это нулевая декларация, это потом им позволит избежать проверки. Но ключевая позиция - это подвести черту того, что они делали 25 лет. И далее объясни, где ты, голубь сизый, взял эти деньги. Народ и общество должно это знать, - сказал президент. 

По словам Порошенко, бороться надо с теми, кто покупает виллы и самолеты, при этом проработав всю жизнь на государственной службе. При этом глава государства считает, что первые результаты от э-декларирования и борьбы с коррупцией страна ощутит через 3-7 лет. 

- Анализ опыта многих стран свидетельствует о достижении первых неоспоримых результатов изменений через 3-7 лет после их начала. Сингапур, который является образцом борьбы с коррупцией, первые результаты получил через 16 лет. У нас нет этих 16 лет, - сказал Порошенко. 

ДРУГИЕ ДЕКЛАРАЦИИ

В ТЕМУ

Автопарк Порошенко: четыре "Мерседеса", "BMW", "Range Rover", "Jaguar" и катер

Последний раз Порошенко покупал автомобиль в 2011 году и за все это время ни разу не обновлял свой автопарк.

КСТАТИ

Порошенко снова пообещал безвиз, но уже без конкретной даты

Выступая во Львове, президент не стал прогнозировать, когда упрощенный режим пересечения границы с ЕС будет рассмотрен Европарламентом. 

Новости по теме: Петр Порошенко Декларация