Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лещенко сообщил о том, что хакеры помешали ему сдать электронную декларацию

Лещенко сообщил о том, что хакеры помешали ему сдать электронную декларацию
Фото: Сергей Лещенко. Фото: facebook.com/leshchenko.ukraine

Нардеп Сергей Лещенко который "прославился" благодаря приобретению дорогостоящего элитного жилья в Киеве, заявил, что не может опубликовать декларацию из-за хакерского взлома системы. Об этом он сообщил в эфире "5 канала".

- Моя электронная декларация готова. Я ее готов хоть завтра поставить на сайт, но произошло то, о чем мы давно предупреждали – специально эту систему электронного декларирования, а это специальный интерфейс в специальной программе, она была хакерским путем взломана, в специальном органе, который называется Госспецсвязь... Например, я не могу закончить свою декларацию, потому что там есть раздел, который противоречит вообще здравому смыслу, то есть, чтобы поставить точку, я должен заполнить раздел, который я не должен заполнять. Если они это починят, моя декларация появится на сайте мгновенно. Но поверьте мне, если они даже это не починят, я найду способ, я ее (электронную декларацию) закончу, и она появится, - сказал Лещенко.

Также он призвал руководство страны показать пример и обнародовать свои декларации.

- Пусть Порошенко пример покажет премьер-министру, спикеру парламента, министрам, депутатам, он первым должен заполнить декларацию... Хотел бы, чтобы так же сделали люди, которые являются наделенными властью прямым мандатом от народа; которые получили их в такое трудное время; которые должны своим примером быть для всех, показывать, что они борются с коррупцией, что они за прозрачность. А они вместо этого создают помехи для электронного декларирования, для НАБУ, для правоохранительных органов, которые борются с коррупцией, занимаются политическими заговорами, - отметил народный депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Квартира Лещенко за месяц подешевела на 2 миллиона гривен

Еще месяц назад народный депутат Сергей Лещенко утверждал, что решился на приобретение просторной квартиры в центре Киева, так как уж очень привлекательной была цена. Оказалось, переплатил.

Новости по теме: Сергей Лещенко Декларация