Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Раде предложили блокировать счета Медведчука, Фирташа и Григоришина

Раде предложили блокировать счета Медведчука, Фирташа и Григоришина
Фото: Санкции предлагают ввести против украинских и российских политиков и бизнесменов. Фото: пресс-служба Кремля

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны порекомендовал ввести санкции против нескольких известных украинских и российских бизнесменов, а также политиков, сообщил портал Zn.ua, 2 ноября. 

В формулировки комитета говорится, что этих людей подозревают в создании угроз национальным интересам, нацбезопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, а также содействие террористической деятельности. Санкции против них подразумевают ограничения финансовых операций и блокировку счетов. 

Санкции против украинских олигархов и политиков 

Парламентарии предлагают ввести ограничения против таких граждан Украины, как: Дмитрий Фирташ, Константин Григоришин, Юрий Иванющенко, Александр Клименко, Виктор Медведчук, Рамзан Цицулаев. Их депутаты подозревают в выведении капиталов из Украины в Россию, в пророссийских взглядах, поддержке террористических организаций в Донбассе.

Российские "подсанкционные" миллиардеры 

В рекомендованной комитетом список попали российские миллиардеры, которые владеют строительными и транспортными компаниями, участвующие в стройке Керченского моста и деятельности в Крыму. Среди них такие известные фамилии, как: Александр Бабаков, Александр Катунин, Виктор Нусенкис, Константин Малофеев, Олег Дерипаска, Аркадий Ротенберг, Игорь Кесаев, Семен Могилевич, Франц Клинцевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нацбанк ввел против России обновленные санкции

Несмотря на санкции украинским дочкам российских санкционных банков разрешили увеличивать свои финансовые запасы.