Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Нацбанк ввел против России обновленные санкции

Нацбанк ввел против России обновленные санкции
Фото: Нацбанк продлил санкции против России. Фото: www.5.ua

Национальный банк НБУ) ввел обновленные санкции, которые утвердил Совет национальной безопасности и обороны (СНБО). Обновленные меры вступят в силу с четверга, 3 ноября. Об это сообщила пресс-служба Нацбанка

Санкции должны исполнять все украинские банки, финансовые организации, "Укрпочта". Банки-эмитенты, которые выдавали "санкционным" клиентам карточки, обязаны их блокировать и не позволять проводить никаких финансовых операций. Также украинским банкам запрещается переводить на средства подсанкционных организаций деньги.  

Нацбанк разрешил докапитализировать свои счета российским банковским "дочкам" разрешили, чтобы не бить по банковской системе Украины. 

- Предоставление возможности капитализации дочерних банков, зарегистрированных согласно законодательству Украины, подсанкционными банками, для предотвращения выведения с рынка украинских банков, что, в свою очередь, может повлечь дополнительную нагрузку на Фонд гарантирования вкладов физических лиц и бюджет Украины, - сказано в сообщении.

"КП в Украине" узнала пять надежных способов перевода денег между Украиной и Россией. 

КСТАТИ

Украина ввела очередные санкции против РФ

Под обновленные санкции 31 октября попали 335 юридических и 167 юридических лиц России.

В санкционном списке новые лица - вице-премьер-министра России Дмитрий Рогозин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и депутата Госдумы Владимир Жириновский и "чиновники" оккупированного Крыма, "ДНР" и "ЛНР".

Под украинские санкции впервые попали офшоры

Кроме российских платежных систем в санкционный список попало еще более полутора сотен компаний страны агрессора, среди которых есть и зарегистрированные в офшорах.

Новости по теме: НБУ санкции для России