Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин: главы МИД "нормандской четверки" встретятся в конце ноября

Климкин: главы МИД
Фото: Павел Климкин. Фото: obozrevatel.com

Министр иностранных дел Украины анонсировал переговоры "нормандской четверки" на уровне глав МИД на конец ноября. По его словам, это может произойти в период с 28 по 30 ноября.

- Я считаю, что мы выйдем на обсуждение этого во время министерского заседания, которое, возможно, состоится в конце ноября - начале декабря. Сейчас обсуждаются варианты 28, 29, 30 ноября для министерского заседания, и мы остаемся в этом графике. А потом мы будем смотреть, какие у нас будут разногласия, - рассказал Климкин в эфире программы "Левый берег" с Соней Кошкиной" на телеканале "24".

За это время участники переговоров должны разработать "дорожную карту" по урегулированию конфликта в Донбассе. При этом министр не исключил, что стороны могут не вложиться  в отведенный им срок.

Напомним, в ночь на 20 октября в Берлине провели переговоры "нормандской четверки" на уровне глав государств. Тогда стороны обсуждали минские соглашения, вооружение миссии ОБСЕ и выборы в Донбассе. Также договорились о входе Дебальцево в одну из четырех будущих зон разведения сил. Никаких документов участники встречи не подписали, однако договорились о разработке "дорожной карты".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сначала выборы в Донбассе, а потом – граница

Вместе со сверхзадачей по поиску компромисса по Донбассу участники "нормандской четверки" преследовали и другую цель – сохранить лицо, а если точнее, то "хорошую мину при плохой игре".