Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети – о поездке Савченко в Москву: "Жанна д’Арк отдыхает"

Соцсети – о поездке Савченко в Москву:
Фото: Савченко на фоне входа в Верховный суд в Москве. Фото: Фейсбук

Новость о приезде Надежды Савченко в Москву в апелляционный суд по делу Карпюка и Клыха вызвал большую шумиху в соцсетях. Обсуждают тему как политики, адвокаты, так и рядовые пользователи. Мнения - разделились: одни поддерживают Надежду, другие бранят.

- За что Надю уважаю - за безбашенность! Может бутылку водки из горла выпить, а может и гранату в суде бросить... Х..й знает! От настроения, - Виталий Чепинога

Фото: соцсети

- Не смог в отличие от Надежды Савченко поехать в Москву на сегодняшнее заседание Верховного суда Российской Федерации по делу моих старых друзей, пленников Кремля Николая Карпюка и Станислава Клыха. Не смог, потому что если бы поехал, то несмотря на статус народного депутата Украины, был бы задержан и сам превратился в пленника ведь против меня Следственным комитетом РФ возбуждено несколько уголовных дел. В то же время делаю все возможное для освобождения и возвращения в Украину из плена наших политзаключенных. И мама Стаса Клыха, Тамара Ивановна и жена Николая Карпюка, Елена это хорошо знают ... Украинцы, сегодня и каждый день молите и просите Господа нашего Иисуса Христа за освобождение и возвращение из московского плена Николая Карпюка, Станислава Клыха и всех наших политзаключенных! – написал Игорь Мосийчук, депутат.

Фото: соцсети

- Никогда Надя Штирлиц не была так близка к провалу, - написал Владислав Мусиенко.

Фото: соцсети

- Ну в общем Жанна д’Арк отдыхает!..., - прокомментировал новость Сергей Иванов, пользователь соцсети.

Фото: соцсети

- Учитывая, что Надежду Савченко осудили в РФ, помимо прочего, и за незаконное пересечение границы, выглядит это странно. Весьма..., - написал в своем Твиттере Марк Фейгин, адвокат.

- Агент Савченко приехала в Москву за новыми инструкциями..., - написал Сергей, пользователь Твиттера.

Фото: соцсети

- Из-за широкой активности КиберТарасов агенту Савченко пришлось прилететь в Москву для личной аудиенцией с Сурковым, - написал GagarinRocket в Твиттере.

Напомним, что Надежда Савченко отправилась в Москву, чтобы поддержать украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха на заседании Верховного суда России. Это последняя возможность оспорить решение чеченского суда: Клыха приговорили к 20 годам колонии, а Карпюкак - к 22,6 годам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко – о приезде в Москву: "Для кого-то это политическое самоубийство"

26 октября последний суд на Карпюка и Клыха… даже если это будет считаться политическим самоубийством, даже если я не вернусь из России живой, я все равно еду поддержать их, - заявила Савченко в записи, опубликованной на ее странице в Фейсбуке.

Фото
Фото
27 Октября 201612:26

Новости по теме: Надежда Савченко Москва