Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В "ДНР" уже нашли преемника Моторолы

В
Фото: Воха заменит Моторолу. Фото: Миротворец

В "ДНР" у батальона "Спарта" появится новый руководитель, который заменит убитого Арсена Павлова по прозвищу Моторола. На место погибшего придет первый заместитель комбата с позывным "Воха".

- Это буду я, его первый заместитель. Он всегда меня представлял заместителем, поэтому единогласно решили, что его дело будем продолжать все вместе, но под моим руководством... Мы будем заниматься тем, чем занимался наш комбат, будем заниматься боевой подготовкой, наносить урон врагу, - цитируют слова Вохи РИА "Новости".

В соцсетях удалось найти Владимира Жогу, у которого профиль "ВКонтакте" изобилует общими снимками с Моторолой. Считается, что именно он и возглавит "Спарту".

Дата рождения: 26.05.1993 года. Родом из Славянска Донецкой области. 

Фото
Фото
23 Октября 201618:44

КАК УМЕР МОТОРОЛА

Поздно вечером 16 октября в Донецке в доме по улице Челюскинцев прогремел взрыв (по другим данным - по улице 25-летия РККА). Как оказалось, в результате срабатывания бомбы в лифте погиб один из командиров "ДНР" Арсен Павлов по кличке Моторола и его охранник.  В момент взрыва его семья находилась в доме. Жена и двое детей днровца не пострадали.

Лично Александр Захарченко пообещал отомстить за смерть Павлова.

По слухам, член "ДНР" был убит взрывом бомбы, закрепленной на стене помещения мусоропровода, смежной с лифтовой шахтой (по другой - пластид разместили на тросе). Приведено в действие оно было именно в тот момент, когда Арсен зашел в лифт и за ним закрылись двери, но кабина еще не начала движение наверх.

Дом, где жил Моторола, считался элитным и охранялся очень хорошо. Помещение, в котором была закреплена бомба, запиралось на ключ и доступно к нему был у очень ограниченного числа лиц.

19 октября его похоронили в городском театре оперы и балета имени Соловьяненко. Гроб накрыли знаменем НВФ "Спарта", которым он руководил до момента своей смерти. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Матиос заявил, что прокуратура должна расследовать убийство Моторолы

Глава военной прокуратуры Украины Анатолий Матиос заявил, что украинские правоохранители должны расследовать все преступления, которые происходят на территории государства, поэтому правильно было бы расследовать и убийство Моторолы.