Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МИД призвали украинцев одеваться в Таиланде в черные цвета

В МИД призвали украинцев одеваться в Таиланде в черные цвета
Фото: Везти черную одежду лучше с собой - в стране из-за траура ее дефицит. Фото: REUTERS

МИД Украины попросило украинцев, которые находятся в Таиланде, одеваться в черные или приглушенные цвета. Причиной этому траур по королю Пхумипону Адульядету, который продлится целый год.

- Хотя иностранные туристы не обязаны соблюдать это правило, по возможности желательно воздерживаться в этот период от ношения в общественных местах, прежде всего Бангкока, откровенной одежды или одежды в ярких, разноцветных цветах, - говорится в сообщении министерства.

Также украинцев попросили следить за приличием купальников, а также вести себя сдержанно в публичных местах. И это не просто дань уважение к традициям тайцев, но, в первую очередь, забота о собственной безопасности - согласно местным законам, любые проявления неуважения к королю или членам королевской семьи, включая комментарии в социальных сетях, могут караться лишением свободы до 15 лет.

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался 13 октября на 89-м году жизни. Самый древний современный правитель, находившийся у власти 70 лет, умер в больнице Сирират в Бангкоке. После его смерти в стране даже появился дефицит черной одежды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новым королем Таиланда станет любитель женщин, пуделей и татуировок

После кончины 88-летнего Пхумипона Адульядета новым королем Таиланда должен стать его единственный сын Махи Вачиралонгкорна. 63-летний наследник престола известен своим эксцентричным поведением. В июле все мировые СМИ облетел его снимок в белом топе и с пуделем в руках. Именно в таком виде принц приехал с официальным визитом в Германию.

Новости по теме: Таиланд МИД Украины