Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новым королем Таиланда станет любитель женщин, пуделей и татуировок

Новым королем Таиланда станет любитель женщин, пуделей и татуировок
Фото: Фото: REUTERS

После кончины 88-летнего Пхумипона Адульядета новым королем Таиланда должен стать его единственный сын Махи Вачиралонгкорна. 63-летний наследник престола известен своим эксцентричным поведением. В июле все мировые СМИ облетел его снимок в белом топе и с пуделем в руках. Именно в таком виде принц приехал с официальным визитом в Германию.

Принц Таиланда прилетел в Германию с пуделем и в белом топике. Фото: Твиттер

Вачиралонгкорна также известен своей бурной личной жизнью. Он был женат трижды и расстался со всеми жёнами. У него есть семеро детей, но только трое из них имеют королевский титул.

В ноябре 2009 года Wikileaks опубликовало любительское видео, где Вачиралонгкорн находится в компании обнажённой по пояс своей третьей супруги, принцессы Срирасми на праздновании дня рождения своего пуделя.

Собаки принца - отдельная история.  Своего пуделя по кличке Фу-Фу был Вачиралонгкорн в шутку назначил маршалом авиации Таиланда. На официальных приёмах пес появлялся в парадном мундире с эполетами и в ботинках и принимал участие в торжестве наравне с высокими особами. Когда пёс умер, по нему провели четыре траурных ритуала. 

В связи с эксцентричными выходками Вачиралонгкорна многие тайцы хотят, чтобы на трон взошла дочь покойного короля принцесса Маха Чакри Сириндхорн. Она активно занимается благотворительностью и поддерживает бедных. Статья 23 Конституции Таиланда позволяет унаследовать трон принцессе. К тому же,  еще при жизни Пхумипона королевский предсказатель объявил, что после него Таиландом будет править женщина. 

Махи Вачиралонгкорна со своей сестрой, которую тайцы хотят видеть на королевском троне. Фото:REUTERS

 

Новости по теме: Таиланд