Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Песков заявил, что Моторолу героизирует российское общество

Песков заявил, что Моторолу героизирует российское общество
Фото: Песков сказал, что Кремль Моторолу не пиарит. Фото: Аргументы и Факты

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, официальная власть не имеет отношения к поддержки образа Моторолы в России. Об этом он заявил 18 октября, сообщил "Интерфакс-Украина"

По словам Пескова, Моторола так популярен в его стране только благодаря "общественному мнению". 

- Общественное мнение чутко реагирует на те или иные события, на роль тех или иных людей. Это не является официальной позицией, это не является отражением официальной линии. Это атрибут свободного плюралистического общества, которому кто-то или импонирует, или нет. Что-то или кто, - сказал Песков, - В данном случае это такая солидарность с жителями Донбасса, которые подверглись таким провокационным действиям, конечно, вполне объяснима с точки зрения российского общественного мнения, - заявил пресс-секретарь Путина. 

По словам Пескова, Россия имеет "ограниченное влияние" на временно оккупированные территории Украины в Донбассе. Так он ответил на вопрос, как реагирует Кремль а заявления главаря "ДНР" Александра Захарченко об "объявленной Киевом войной.  

- Россия обладает влиянием на представителей Донбасса, но это влияние не безгранично,- сказал он. 

СПРАВКА

Вечером 16 октября в Донецке в доме по улице Челюскинцев прогремел взрыв (по другим данным - по улице 25-летия РККА). Как оказалось, в результате срабатывания бомбы в лифте погиб один из командиров "ДНР" Арсен Павлов по кличке Моторола и его охранник.  В момент взрыва его семья находилась в доме. Жена и двое детей днровца не пострадали.

В "Минобороны "ДНР" успели обвинить в его смерти "украинских диверсантов". Лично Александр Захарченко пообещал отомстить за смерть Павлова.

По слухам, член "ДНР" был убит взрывом бомбы, закрепленной на стене помещения мусоропровода, смежной с лифтовой шахтой (по другой - пластид разместили на тросе). Приведено в действие оно было именно в тот момент, когда Арсен зашел в лифт и за ним закрылись двери, но кабина еще не начала движение наверх.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать убитого Моторолой "киборга": "Хотела, чтобы его судили. Не получилось - то хоть так"

Мать Героя Украины Игоря Брановицкогоскорбит по сыне, которого в плену застрелил Мотрола.