Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко отказался комментировать возможное увольнение Саакашвили

Порошенко отказался комментировать возможное увольнение Саакашвили
Фото: Порошенко отказался комментировать возможное увольнение Саакашвили. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

В пятницу, 7 октября, на которую был назначен приезд президента страны, небо над Одессой снова застлали тучи. Еще утром город поливало дождем, но Петру Порошенко повезло: на трассе "Одесса-Рени", куда он первым делом отправился, к  моменту его приезда было солнечно.

Президентский кортеж притормозил на 32-ом километре автомагистрали, которую ремонтируют вот уже который год. Петр Порошенко не испугался осенней прохлады и слякоти, прохаживаясь по лужам вдоль трассы в деловом костюме поверх белой рубашки. Рядом в желтом галстуке, дополняющем голубую рубаху, шел губернатор области Михаил Саакашвили.  

Фото
Фото
07 Октября 201615:00

Как ни пытался начальник Службы автомобильных дорог Одесской области Олег Варивода покрасочней представить результаты работы коммунальщиков, президент остался не вполне доволен.

- Ремонт продвигается слишком медленно, - отчитал Вариводу глава государства.

Порошенко удивился, что в реконструкции задействовано множество подрядчиков, да только толку от них мало. Он посоветовал равняться на Ивано-Франковскую и Львовскую области, где быстрее и успешнее реализуют такого вида проекты. Напоследок президент Украины пообещал дополнительных 54 млн. грн. на ремонт и заявил, что вскоре на Дунае появится паромная переправа, которая соединит Одесскую область с соседней Румынией.

КСТАТИ

Президент отказался отвечать на вопрос, действительно ли он прибыл для увольнения губернатора Михаила Саакашвили. Вопрос дважды задали грузинские журналисты, когда глава государства инспектировал ремонтируемую дорогу Одесса-Рени, вначале Порошенко оборвал вопрос, и отмахнулся, а когда он прозвучал второй раз - во время общения с прессой – и вовсе промолчал. В момент вопроса Саакашвили находился рядом с ним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К приезду Порошенко завершают ремонт трассы "Одесса-Рени"

Узнав о приезде президента, коммунальщики на автомагистрали ускорились. Реконструкция, по данным областной пресс-службы автодорог, уже идет к завершению.  

В ведомстве отчитались, что, по состоянию на 6 октября на проблемных участках выполнены работы по установке верхнего и нижнего слоев, готовится нанесение дорожной разметки. Кое-где работы завершили и уже устанавливают дорожные знаки.