Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Княжицкий объявил бойкот – не будет ходить в Раду

Княжицкий объявил бойкот – не будет ходить в Раду
Фото: Николай Княжицкий. Фото: kievpravda.com

После того, как Верховная Рада уберегла российских артистов от тюрьмы, автор законопроекта Николай Княжицкий объявил бойкот.

- Я не буду принимать участие в работе Рады, до тех пор, пока документ не будет направлен на повторенное второе чтение. Я прошу всех, тех, у кого есть хоть частичка чести и совести, прекратить принимать участие в заседаниях этой Верховной Рады. Мы должны показать, кто в этом зале выступает против Украины, против украинцев, кто  спекулирует и врет в пользу Левочкина, Фирташа, других коррупционеров, - заявил Николай Княжицкий.

6 октября народные депутаты не смогли принять законопроект, который запрещал бы или ограничивал выступления российских артистов, которые официально не осудили российскую агрессию.

Депутаты от бойкота отказались, но Княжицкого "похвалили".

- Княжицкий обиделся за провал своего закона 4303 и объявил бойкот. Не будет ходить в Верховную Раду. Это очень мужественный шаг. Чем меньше в Раде будет таких, как он, тем меньше маразматических законов будет вноситься в зал.  Тем меньше вреда для страны, - написала на своей страничке в "Фейсбук" Ольга Червакова.