Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Вице-президент" Трампа раскритиковал Россию и выиграл дебаты

Фото: Майк Пенс (справа) заявил, что высказывания Трампа о России неверно толкуют. Фото: REUTERS

Вслед за первыми дебатами Дональда Трампа и Хиллари Клинтон, на словесную дуэль вышли Майк Пенс и Тим Кейн – именно их кандидаты в президенты США пообещали сделать вторыми лицами в стране в случае своего избрания.

По данным опроса CNN (именно на этом телеканале проходили дебаты. – Авт.), победу одержал "вице-президент" Дональда Трампа. Он обогнал демократа на 6 процентов и завоевал сердца 48% зрителей. Интересно, что во время дебатов самих кандидатов симпатии телезрителей ушли к Клинтон. 

Одной из самых спорных тем для Пенса и Кейна стал российский вопрос. Оба кандидата заявили о необходимости более решительного ответа со стороны США, отмечает Радио Свобода. Однако, оба попытались выставить отношения США с РФ как слабое место оппонентов.

Зрители CNN отдали победу республиканцу. Фото: кадр видео

57-летний Майк Пенс (к слову, бывший демократ) был более критичен в оценках Владимира Путина. Республиканец заявил, что высказывания Дональда Трампа о российском лидере воспринимаются превратно. Мало того, именно после политики "перезагрузки" отношений, одним из авторов которой была Хиллари Клинтон, Владимир Путин пошел на аннексию Крыма, вторжение в Украину и вмешательство в сирийский конфликт на стороне Асада. 

- Когда мы видим, как маленький запугивающий мир руководитель России выглядит более сильным на мировой арене, чем лидер Америки, - это констатация неприятного факта, а не одобрение Владимира Путина Дональдом Трампом, - заявил Пенс.

Кандидаты, как водится, пришли на дебаты с женами. Фото: REUTERS

Он добавил, что США должны занять более решительную позицию по Сирии - вплоть до нанесения ударов по сирийским правительственным войскам (этот вариант уже рассматривает Государственный департамент страны. – Авт.).

Демократ Тим Кейн попытался представить Хиллари Клинтон в качестве благоразумного твердого лидера, который способен сотрудничать с Россией, в том числе в переговорах о сокращении ядерных вооружений. Так и быть жесткой, когда того требуют обстоятельства. 58-летний Кейн также высказался в защиту продления "суровых" экономических санкций в отношении РФ.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чей вице-президент лучше: Клинтон или Трампа

Демократы одобрили кандидатуру сенатора Тимоти Кейна на пост вице-президента. Ранее Дональд Трамп взял себе в "напарники" губернатора Индианы Майка Пенса. "КП" в Украине" решила разобраться, чей "тандем" лучше.

 

Новости по теме: выборы президента США-2016