Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Семенченко прокомментировал убийство "торнадовцем" полицейских в Днепре

Семенченко прокомментировал убийство
Фото: Фото: espreso.tv

Депутат и экс-комбат "Донбасса" Семен Семенченко , который ранее неоднократно выступал в поддержку "Торнадо", прокомментировал убийство двух полицейских в Днепре. В преступлении подозревается один из бывших бойцов "Торнадо" Александр Пугачев, который находится в розыске с 2015 года.

- Уверен, что по факту перестрелки будет проведено служебное расследование с целью установления причин по которым преступник смог совершить убийство двух полицейских. Возможно по фактам расследования руководство Нацполиции сочтет необходимым внести дополнения в программу подготовки сотрудников патрульной полиции. Вызовы и требования к сотрудникам полиции в военное время постоянно повышаются, ситуация часто меняется, что обязательно должно учитываться в программах подготовки, - написал он в "Фейсбуке".

Далее Семенченко заявил, что "Матиос нашел возможность самопиара на крови даже в этом случае".

- Профессиональную импотенцию нельзя прикрыть громкими заявлениями в фейсбуке или переводя "стрелки" на политических противников, - заявил он.

Такое заявление нардеп сделал в ответ на пост в "Фейсбуке" военного прокурора Анатолия Матиоса.

- Вынужденны сказать только одно. Полицейские, все граждане должны знать и помнить - именно таких подонков, как "торнадовец" Пугачев "Гамми" активно защищал и защищает нардеп семен Семенченко (он же Гришин)! - написал он.

Напомним, сегодня утром, 25 сентября недалеко от автовокзала в Днепре водитель застрелил патрульного и ранил его коллегу-девушку. В тяжелом состоянии ее доставили  в больницу. Но спасти ее не удалось. Она скончалась на операционном столе.

По предварительной информации, экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки "Ситроен" за нарушение правил дорожного движения. Как сообщают СМИ, он находился в розыске по многим статьям, поэтому не хотел попасть в руки полиции и открыл по ним огонь.

На данное время в области объявлен план-перехват. Разыскивается авто – "Ситроен" серебристого цвета, за рулем которого, как утверждают правоохранители, бывший боец "Торнадо" Александр Пугачев, находившийся в розыске.