Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Азов": на параде показали самые дорогие в мире автоматы, на фронте таких нет

Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

На параде ко Дню Независимости Украины военные прошли маршем с автоматами израильского производства. По словам нардепа и лидера "Азова" Андрея Билецкого, эти автоматы являются самыми дорогими в мире и в Донбассе у военных такого оружия нет.

- На параде мы увидели десантников и морпехов с автоматами израильского производства, самыми дорогими в мире. Я не знаю, зачем нам, небогатой стране, эти автоматы. Мы их не видим на фронте. Это очень печально, что у нас 46 тыс. пришло с начала года, только не понятно, почему у нас некоторые офицеры на фронте занимают 3 офицерские должности. Когда человеку трудно выполнять даже одну. Это вопрос зарплаты, они вынуждены это делать, потому что большое количество вакантных должностей, - заявил Билецкий в эфире телеканала "112 Украина".

Ранее на украинское вооружение пожаловался ди-джей и военный Анатолий Тапольский. В своем "Фейсбуке" он выложил снимки техники, которая по его словам, представляет большую опасность для наших солдат, чем для тех, против кого ее собираются использовать.

В ТЕМУ

Как прошел парад в Киеве

Отметить 25-ю годовщину Дня независимости Украины и посмотреть на парад на главную площадь страны пришли тысячи людей. Несмотря на дождливю погоду и ветер здесь собрались взрослые с детьми, пожилые люди и молодежь, участники АТО.