Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне после парада: "Создается впечатление, что каждый сам за себя"

Киевляне после парада:
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Отметить 25-ю годовщину Дня независимости Украины и посмотреть на парад на главную площадь страны пришли тысячи людей. Несмотря на дождливю погоду и ветер здесь собрались взрослые с детьми, пожилые люди и молодежь, участники АТО.

Многие в руках держали национальный флаг Украины, головы девушке украшали веночки с маками, а некоторые нарядились в вышиванки. Правда, в национальных нарядах было не столь много людей, наверное, всему виной прохладная погода. В вышитых сорочках было холодно - приходилось надевать куртки и регланы.

Фото
Фото
24 Августа 201611:23

Нацгвардейцем и новой полиции, которые охраняли порядок мы также задали этот вопрос, но они не смогли дать ответ. Некоторые ответили честно, что с ходу не ответят. А другие оказались хитрее и сказали, что охраняют общественный порядок. Правда, на наш вопрос они так долго рассказывали, что заняты, что если обойтись без лишних слов и оправднаний за это время могли б дать ответ.

Вот только на фоне всего парада, украинских флагов и выкриков "Героям слава" не почуствовалось у всех украинцев настоящего национального единтсва. Если говорить отедельно об участниках АТО, с которыми нам удалось пообщаться, то видно, как они переживают за будущее Украины, как они с комом в горле рассказывали об АТО, как по настоящему ценят своих друзей, сослуживцев. Чего не скажешь о других людях. Понятно, что речь идет не обо всех, но видя как стараеться один проскочить впереди другого, при проходе в метталические рамки, причем рассталкивая всех локтями. Когда люди концентрируются на том, на каком языке ты разговариваешь, поверхносно оценивая людей не по их поступкам. Когда через одни металличкие рамки проходят киевляне, а через другие по приглашениям влиятельные лица страны и вход для простых украинецев там запрещен.

- Не хватает сплоченности людей. Создаеться впечатление, что каждый сам за себя, - высказал свое мнение киевлянин Андрей уходя из парада.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Петр Порошенко поздравил украинцев с Независимостью словами Черновола и Маяковского. Президент заявил, что после 25-летия пора задуматься о благосостоянии. "Нам нужно богатое человечное государство свободных граждан".

Всю речь президента можно почитать тут.

Новости по теме: День Независимости Киев