Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко: завтра система электронного декларирования не заработает

Савченко: завтра система электронного декларирования не заработает
Фото: Надежда Савченко. Фото: Фото: REUTERS

15 августа в Украине не начнет работать система электронного декларирования. Об этом в эфире "телеканала 112" рассказала нардеп Надежда Савченко. По ее словам, для запуска системы необходим сертификат, который до сих пор не выдан.

- В нашей стране не заработает то, что есть реально для народа. Так уж у нас построено, - возмутилась Савченко. - Сертификат сегодня не предоставят, это они сказали окончательно, завтра это не заработает. Не знаю, что будет в дальнейшем, - отметила депутат.

Напомним, Верховная Рада смогла принять Закон об электронном декларировании 15 марта. Еще почти четыре месяца потребовалось Нацагентству по вопросам предотвращения коррупции для разработки формы новой электронной декларации. Ее презентовали 26 июля. Ожидается, что уже с 15 августа около 50 тысяч украинских чиновников заполнят новые декларации, вывернут наизнанку свои карманы и кошельки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем грозит нам нулевая декларация?

Депутаты в очередной раз решили залезть в карман к простым украинцам. Шутка ли, по разным оценкам, на руках граждан находится от 50 до 80 млрд долларов. Если в банки эти деньги никто нести не хочет, значит, надо народ заставить это сделать. Не так давно в парламенте появился очередной законопроект, предусматривающий проведение в стране налоговой амнистии, которая предполагает декларирование всего имущества, а также уплаты налогов с неподтвержденных доходов. При этом заплатить налог со своих сбережений могут даже те, кто ни разу не получал зарплату в конвертах.