Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Путин назначил временного поверенного России в Украине

Путин назначил временного поверенного России в Украине
Фото: Фото: http://putin.kremlin.ru/

Временным поверенным России в Украине президент РФ Владимир Путин назначил Сергея Торопова. Это связано с отставкой российского посла Михаила Зурабова, который занимал свой пост с 2009 года.

Сергей Торопов был секретарем российского посольства в Латвии, и отвечал за связи посольства с прессой. Его выслали из Латвии в 2008 году. Последние годы работал секретарем в российском посольстве в Украине, пишет "Газета.ру".

В Госдуме РФ считают, что утверждение нового посла в Украине произойдет не раньше осени этого года, а точнее — после сентябрьских выборов в Госдуму.

- На сегодняшний день никаких кандидатур на пост посла РФ в Украине в комитете нет, - сказал журналистам глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Ранее в СМИ сообщили, что новым послом России в Украине станет бывший сотрудник ФСБ Михаил Бабич.

В ТЕМУ

Скандалы и интриги, которыми запомнился в Украине посол России Михаил Зурабов

Назначение Михаила Зурабова на должность посла России в Украине изначально было окутано тайной. В 2009 году тогдашний посол Виктор Черномырдин накануне своей отставки собрал журналистов на прощальную конференцию. Он намекнул, кто станет его преемником: "Человек молодой, разумный, чернявый. Бывший министр". Многие подумали о Борисе Немцове, однако Черномырдин имел в виду именно Зурабова.

 

Новости по теме: Новости России