Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Замешанный в "газовом скандале" Постный симулирует болезнь

Замешанный в
Фото: Фото: investigator.org.ua

В Национальном антикоррупционном бюро опубликовали выводы независимой судебно-медицинской экспертизы о состоянии здоровья фигуранта "газового дела Онищенко" Валерия Постного. Согласно данным, он симулирует болезнь.

- Состояние своего здоровья (...), которое демонстрирует Постный... не содержит в себе какого-либо объективно-медицинского основания - объективное состояние... Постного такое, которое... позволяет самостоятельно двигаться/перемещаться в пространстве и иметь любые социальные контакты, - сказано в заключении судебно-медицинской экспертизы, обнародованном в среду вечером.

 

В НАБУ напомнили, что 28 июля в 13:45 в Апелляционном суде Киева состоится очередное заседание, посвященное рассмотрению жалобы прокуроров САП на решение Соломенского суда об избрании 1,5 млн грн залога для одного из ключевых фигурантов "газового дела" Валерия Постного.

Ранее заседания суда переносились из-за болезни подозреваемого.

Всего в рамках расследования злоупотреблений в "Укргаздобыче" были задержаны десять человек, подозреваемых в хищении госимущества в виде газа украинской добычи. Среди них и нардеп Александр Онищенко.

Верховная Рада проголосовала за снятие неприкосновенности, задержание и арест Онищенко 5 июля. Его обвиняют в создании преступной организации, легализации средств, полученных преступным путем, хищениях. Генпрокурор Юрий Луценко обещал объявить Онищенко в международный розыск. 27 июля он подписал подозрение в отношении Онищенко..

Новости по теме: Укргаздобыча