Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Онищенко "светит" новая статья Уголовного кодекса

Онищенко
Фото: Фото: УНИАН

Народный депутаты Александр Онищенко, которого лишили неприкосновенности, часто ездит в Москву. И за эти поездки парламентария могут обвинить в госизмене. Об сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

-  Буквально перед интервью стало известно, что он снова в Москве. Перемещается: Москва - Вена, Вена - Москва. Нормально все у него. Появилась информация, что Онищенко ищет выходы на Кремль. Удачи ему. Есть 111-я статья о госизмене. Рады будем ее добавить, если такие факты подтвердятся, - заявил Холодницкий в интервью "Новому времени".

Также антикоррупционный прокурор обратился к парламентариям с просьбой решить вопрос с отменой депутатской неприкосновенности, как таковой.

- Скоро будет 20 лет, юбилей, как мы снимаем депутатскую неприкосновенность. Насколько я помню, это продолжается с 1998 года - с третьего созыва. Все говорят, что этот иммунитет нужно снять, не снимают, а потом обвиняют нас - САП, НАБУ - в том, что подозреваемый бежит. Это мы, как граждане, инициировали этот иммунитет, и НАБУ не может его снять , - отметил Назар Холодницкий.

5 июля Верховная Рада лада согласие не привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Александра Онищенко. Парламентария подозревают в организации "газовой схемы", которая принесла ущерб госбюджету в размере 1.6 миллиарда гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три сценария для Онищенко

Антикоррупционная рыбалка Генпрокуратуры, НАБУ и САП сорвалась.

"Крупная рыба" покинула Украину. Народные депутаты дали согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Александра Онищенко, но ко дню голосования парламентарий покинул Украину. Более того, он заявил, что намерен просить политическое убежище в Великобритании. 

"КП" в Украине" изучила три сценария дальнейшего развития "дела Онищенко".

Новости по теме: Александр Онищенко