Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Украине разработали стратегию возвращения Донбасса

В Украине разработали стратегию возвращения Донбасса
Фото: Георгий Тука. Фото: apostrophe.com.ua

Киев придумал очередную стратегию по возвращению неконтролируемых областей на востоке страны. По словам зама министра по вопросам по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгия Туки, на ее оформление потребуется порядка трех-четырех недель.

- При любых условиях пункт первый - прекращение огня, это не предмет для дискуссий. Пункт второй - возвращение населению горизонтальных связей, который включает гуманитарную, транспортную и экономическую составляющие. Используя международные вооруженные организации, если сейчас речь идет об ОБСЕ, постепенное возвращение законной украинской власти на оккупированные территории, - цитирует Туку "телеканал 112".

Ранее Тука заявил, что выполнением Минских соглашений пренебрегают обе стороны конфликта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко выставил условия по выборам в Донбассе

- Местные выборы - не под дулами боевиков, а согласно нашему украинскому законодательству и в строгом соответствии со стандартами ОБСЕ должны определить тех, кто в интересах общин будет распоряжаться новыми возможностями, которые дает децентрализация, которая, кстати, касается всех, а не только отдельных районов Донбасса, - заявил Порошенко.

Новости по теме: Георгий Тука ООС (АТО)