Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

СМИ: у Саакашвили угнали машину стоимостью 6 миллионов гривен

СМИ: у Саакашвили угнали машину стоимостью 6 миллионов гривен
Фото: У Саакашвили украли машину. Фото: 112.ua

6 июля в столице был угнан бронированный внедорожник губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом сообщило издание "Страна" со ссылкой на собственные источники. Как отметил сайт, автомобиль Toyota Land Cruiser стоит около 6 миллионов гривен.

По информации издания, машину угнала организованная преступная группировка вора в законе по прозвищу Гуга - Серго Глонти - с целью "обеспечить лояльность" грузинского клана в правоохранительных органах Украины при рассмотрении апелляции в суде". Если суд согласится с доводами адвокатов, то Гуга не будет экстрадирован из Украины, а джип вернут Саакашвили.

Сам Глонти находится под стражей в Лукьяновском следственном изоляторе в ожидании решения судей 7 июля. 

Напомним, что он был задержан сотрудниками киевской полиции 21 июня по ориентировке венгерской полиции. Глонти подозревают в мошенничестве с целью незаконного получения гражданства Венгрии. Его арестовали на 40 суток.

Отметим, что в налоговой декларации за 2015 год одесский губернатор указал, что у него и у членов семьи машин нет.

А "Страна" отметила, что наличие дорогого Toyota Land Cruiser Саакашвили старается не афишировать и появляется на публике в основном на обычном седане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У замминистра экономики угнали "Инфинити" прямо из-под дома

У заместителя министра экономического развития и торговли Максима Нефьодова украли автомобиль класса "люкс" Infiniti EX35.