Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Онищенко сбежал из Украины

Онищенко сбежал из Украины
Фото: Александр Онищенко. Фото: Украинское фото

Парламентарий Александр Онищенко, которого обвиняют в соорганизации "газовой схемы", принесшей ущерб государству в размере 3 миллиарда долларов, выехал из Украины. Об этом заявил руководитель  Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий.

- По последней информации, он не в Украине и не в Вене, как говорили. Я не могу сказать много, но я скажу – в Вену через Минск не летают, - заявил Холодницкий.

Ранее народный депутат в комментарии "Страна" заявил, что он находится в Австрии. А 2 июля он обнародовал в "Инстаграмм" фотографию, на которой запечатлено, как он смотрит футбольный матч в России

-Чего лететь (в Украину, авт.), когда меня подставили и в очередной раз кинули. Обещали процесс и суд. А решили все по беспределу делать, - сказал он в интервью "Стране".

5 июля народные депутаты будут рассматривать представление Генпрокуратуры о лишении Онищенко депутатской неприкосновенности, его задержании и аресте.

В ТЕМУ

Кто в Раде проголосует за арест Онищенко?

Первым вопросом на пленарном заседании Верховной Рады 5 июля народные депутаты рассмотрят представление Генпрокуратуры о привлечение к уголовной ответственности, задержании и аресте народного депутата Александра Онищенко.

 

Новости по теме: Александр Онищенко