Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Трам уволил главу предвыборной кампании и назначил на эту должность экс-советника Януковича

Трам уволил главу предвыборной кампании и назначил на эту должность экс-советника Януковича
Фото: Кори Левандовски (слева) придумывал политику предвыборной компании Трампа. Фото: AP

Глава предвыборного штаба вероятного кандидата на пост президента США от республиканцев Дональда Трамп а Кори Левандовский уволен со своего поста. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на слова представителя Трампа Хоупа Хикса. 

- Предвыборный штаб Дональда Трампа, установивший исторический рекорд на праймериз Республиканской партии, собрав почти 14 млн голосов объявил, что Кори Левандовски больше не будет занимать свой пост, - сказал Хикс.

"Предвыборный штаб Дональда Трампа, установивший исторический рекорд на праймериз Республиканской партии, собрав почти 14 млн голосов объявил, что Кори Левандовски больше не будет занимать свой пост", — сообщила представитель Трампа Хоуп Хикс, передает CNN. Ряд источников также предполагает, что уход Левандовски связан с внесением коррективов в предвыборную кампанию республиканцев, так как Трамп постоянно находится под ударом из-за жесткой критики со стороны кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон

По информации различных источников, отставка Левандовски связана с тем, что он "перегнул палку" формулируя речь Трампа относительно беженцев. Это дает возможность главному конкуренту от Демократической партии Хиллари Клинтон обрушиваться с нещадной критикой на прямые и часто "наивные" речи Трампа о проблемах мигрантов.

Вместо Левандовски руководить штабом Трампа назначен Пол Манафорт - бывший советник экс-президента Виктора Януковича. Как сообщала "КП в Украине", Манафорт специализировался на предвыборных гонках в Украине. Он вел в парламент и нынешнюю фракцию "Оппоблок". 

КСТАТИ

"КП в Украине" разобралась, как имя миллиардера Трампа попала в титры советского фильма

Спустя 24 года (!) после выхода на экраны одноименной комедии внимательные зрители задались вопросом: какими судьбами бизнесмен и политик "засветился" в последней ленте советского "короля комедий" Леонида Гайдая

 

 

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США