Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Путин и Меркель могут встретиться перед саммитом НАТО

Путин и Меркель могут встретиться перед саммитом НАТО
Фото: Путин и Меркель. Фото: joinfo.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин в ближайшее время могут встретиться для обсуждения возобновления мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом сообщило агентство УНН со ссылкой на немецкие издания  Deutsche Welle, Stuttgarter Zeitung и Stuttgarter Nachrichten.

Встреча должна состояться до саммита НАТО, который запланирован на 8-9 июля.

Издания уточнили, что на этой неделе в Минске состоялась "подготовительная" встреча в "нормандском формате", на которой речь шла, в частности, о восстановлении "замороженного" минского процесса, реализации режима прекращения огня, а также законе о местных выборах на неподконтрольной Украине территории Донбасса.

В СМИ отметили, что переговоры в "нормандском формате" в Минске подтвердила спикер министерства иностранных дел Германии. По ее словам, состоялась встреча между представители Германии, Франции, Украины и России. От немецкого правительства на встрече были статс-секретарь МИД Германии Маркус Эдерер и эксперт по вопросам безопасности из ведомства канцлера Кристоф Гойсген.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штайнмайер заявил, что учения НАТО "накаляют ситуацию из-за громкого бряцания оружием"

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер подверг критике международные учения Saber Strike в странах Балтии, призвав к диалогу и сотрудничеству с Россией.

 - То, чего мы сейчас не должны делать, это накалять ситуацию громким бряцанием оружия и военными криками. Кто думает, что символические танковые парады на восточной границе альянса усиливают безопасность, тот ошибается, - заявил дипломат, слова которого цитирует "Корреспондент".