Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

МИД Украины выразил протест в связи с визитом Шойгу в Крым

МИД Украины выразил протест в связи с визитом Шойгу в Крым
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

16 июня глава Минобороны России Сергей Шойгу посетил Крым. В связи с этим Украина направила Москве ноту протеста. Об этом сообщили в пресс-службе МИД страны.

- Пребывание С.Шойгу на территории Автономной Республики Крым является откровенным пренебрежением со стороны российской власти государственным суверенитетом Украины, свидетельством нарушения со стороны Российской Федерации Устава ООН, принципов и норм международного права, сознательного игнорирования этой страной своих международных обязательств, - сказано в сообщении.

Тем временем Совет Евросоюза в пятницу, 17 июня, на год продлил санкции в отношении Крыма. Ограничительные меры запрещают компаний и частным лицам из ЕС вести поддерживать любые экономические контакты с Крымом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что выигрывает Украина от продления санкций РФ: мнения экспертов

В Евросоюзе активно обсуждают вопрос продления антироссийских санкций. А французское издание Le Monde пояснило, что в вопросе продления санкций против России есть как минимум два мотива: необходимость сохранить хотя бы показное европейское единство и желание не идти на уступки Москве.

Новости по теме: Новости Крыма Сергей Шойгу