Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Все женщины Дональда Трампа

Все женщины Дональда Трампа

70-летний Дональд Трамп успешен не только в бизнесе и политике, но и на любовном фронте. Три жены (две из которых - славянки), пятеро детей, восемь внуков - и несчетное количество адюльтеров с первыми красавицами планеты (напомним, наш герой долгое время выступал организатором конкурсов "Мисс США" и "Мисс Вселенная"). "КП" разобралась, кто есть кто в личной жизни миллиардера.

Жена 

Фото: globallookpress.com

Ивана Зелничкова, 67 лет

  • Провела в браке с Трампом 15 лет (1977 - 1992).
  • Родила девочку и двух мальчиков.

Славянская красавица росла в социалистической Чехословакии. Под стать Дональду отличалась любовью к авантюрам: например, Ивана утверждала, что в 1972 году состояла в олимпийской сборной ЧССР по фигурному катанию, однако спортивные чиновники никаких следов ее коньков в архивах не обнаружили. В семидесятые переехала в Канаду, а оттуда - в США. Где сделала головокружительную карьеру сначала топ-модели, а потом главной светской львицы Нью-Йорка (уже в качестве жены Трампа). Являлась не просто второй половинкой Дональда, но и практически вторым лицом в его бизнес-империи, отвечая за дизайн интерьеров зданий, которые воздвигал Трамп. Получила звание "Отельер года"-1990. И в том же году поползли слухи, что муж встречается с красоткой на 15 лет моложе ее по имени Марла Мэйплс. После развода Зелничкова отхватила $25 млн. отступных с условием, что ничего не расскажет журналистам о бывшем муже. И основала фирму по торговле предметами роскоши, которые распространялись через телемагазин на диване. 

Фото: globallookpress.com

Предмет обожания 

Леди Диана Спенсер

"Народная принцесса", "икона стиля"… Неудивительно, что простой американский миллиардер не смог устоять пред обаянием первой умницы и красавицы Старого Света. После ее развода с принцем Чарльзом в 

1996-м Дональд бомбардировал леди Спенсер букетами цветов, каждый из которых стоил целое состояние. "У нее была восхитительная кожа. И дикий характер, но это уже детали… Диана - мое единственное поражение на женском фронте", - позже сокрушался Трамп. 

Фото: globallookpress.com

Подруга 

Карла Бруни

Итало-французская поэтесса-песенница познакомилась с Трампом на благотворительном ужине. Злые языки поговаривали, что дальше этой совместной трапезы их отношения не продвинулись, однако сама Карла утверждала обратное. Впрочем, свои амбиции первой леди топ-модель реализовала позже - в качестве третьей жены президента Франции Николя Саркози.

Его соперником на выборах-2007 чуть было не стал экс-премьер республики Лоран Фабиус, в объятиях которого (сюрприз!) мадемуазель Бруни в свое время также нашла утешение. Во многом она была под стать Трампу, неоднократно заявляя, что "моногамия ей наскучила".

Фото: globallookpress.com

Жена 

Марла Мэйплс, 52 года

  • Провела в браке 6 лет (1993 - 1999).
  • Родила девочку. 

Все-таки эффектные женщины - слабое место Трампа. Вот та же Марла - кем только не была: играла в кино и бродвейском мюзикле, вела радиошоу и чемпионат мира по рестлингу, помогала налаживать отношения между палестинскими и израильскими детьми. Ее свадьба с Дональдом прошла в присутствии тысячи гостей в лучшем отеле Нью-Йорка. Увы, как и в предыдущем браке, с сильной личностью Трамп ужиться не смог. После развода Марла не любила распространяться о бывшем благоверном, лишь многозначительно повторяя: "Не все то золото, что блестит". Как говорится, кто поймет, тот понял. 

Жена 

Фото: globallookpress.com

Мелания Кнаусс, 46 лет

  • В браке 11 лет (c 2005-го по настоящее время).
  • Родила мальчика.

Югославка, дочь коммуниста. В 18 лет подписала контракт с итальянским модельным агентством, переехала на Запад. В 26 познакомилась с Трампом на Неделе высокой моды в Нью-Йорке. Познакомилась - да и раззнакомилась: воспылавший страстью Дональд на тот момент еще состоял во втором браке, который Мелания разрушать не хотела. Ну и раз мы о женском возрасте, то в 2005-м, в возрасте 35 лет, она стала послом доброй воли американского Красного Креста. В том же году они с Трампом поженились. Почетным гостем на свадьбу заявилась нынешняя злейшая соперница Трампа в предвыборной гонке - Хиллари Клинтон.

"За Дональдом - как за каменной стеной! - утверждает Мелания. - Я восхищаюсь им, поскольку знаю, как много он хочет сделать для Америки. Он любит американский народ и хочет ему помочь. А если мужа изберут президентом, то я стану его Жаклин Кеннеди!" 

Фото: victoriassecret.com

Подруга 

Кара Янг

В начале 90-х длинноногая калифорнийка блистала на передовицах гламурных журналов. Там ее заприметил Трамп. Как водится, ухаживания вышли бурными, а отношения после - скоротечными. "Он щедрый и добрый, но порой смешной и недалекий", - вспоминала Кара. 

Впрочем, и без Трампа девушка не пропала - запустила свою линию парфюмерии, а с 2005 года пребывает в браке с миллиардером Петером Георгиопулосом.