Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дональд Трамп: "Моя красота в том, что я очень богат"

Дональд Трамп:

"Я буду величайшим президентом, когда-либо сотворенным Богом", - с такими словами в конце прошлого года Дональд Трамп включился в предвыборную президентскую кампанию в США. Кандидат от Республиканской партии не любит скромничать, говоря о своей персоне, и не стесняется в выражениях, критикуя своих оппонентов и мировую геополитику. 

Сын Эрик Трамп, дочь Иванка Трамп, непосредственно кандидат в президенты США Дональд Трамп, супруга Меланья Трамп. Фото: REUTERS

По случаю 70-летия Дональда Трампа "КП" в Украине" собрала 20 самых интересных фактов из биографии американского миллиардера. 

  1. Фамилия Трамп с английского переводится как "козырь". Кандидат в президенты США очень гордится своей фамилией и уверен, что она приносит ему удачу. 
  2. Трамп окончил военную академию в звании капитана.
  3. Поступил в киношколу, но передумал учиться, так как увлекся семейным строительным бизнесом. 
  4. Первое место работы Дональда Трампа было в компании его отца. Молодой человек занимался сделками по аренде домов для представителей среднего класса. 
  5. Свой первый бизнес-центр построил в возрасте 28 лет. 
  6. С 1982 года занялся строительством казино. 
  7. Трамп написал 15 книг о бизнесе и искусстве разбогатеть. 
  8. Снялся в более 100 фильмах и сериалах. В 2007 году даже получил свою звезду на "Аллее славы" в Голливуде.
  9. В США его называют "отцом красавиц". Дональд Трамп владеет конкурсами "Мисс Вселенная", "Мисс США" и "Юная Мисс США". 
  10. Трамп - самый богатый кандидат в президенты США. Forbes оценивает состояние Дональда Трампа в $4,1 млрд. По версии Bloomberg, его состояние составляет $9 млрд. Сам же Трамп несколько месяцев назад заявил, что его справка о доходах, поданная в Федеральную избирательную комиссию, оказалась самой большой в истории ведомства - 104 страницы.
  11. Был в шаге от банкротства. В 1991 году долги Трампа перед кредиторами достигли $9,8 млрд. 
  12. Был ведущим авторского реалити-шоу "Кандидат". Участники шоу боролись за право получить руководящую должность в компании Трампа с оплатой $250 тысяч в год. За каждый выпуск первого сезона Дональд получал около $50 тысяч, но с началом второго сезона стоимость одной серии выросла до $3 миллионов. В этом году занял седьмое место в рейтинге самых высокооплачиваемых телеведущих в мире. 
  13. Трамп слывет прижимистым человеком. Он, пожалуй, единственный миллиардер, который экономит на благотворительности. The Washington Times утверждает, что кандидат на должность американского президента не тратил ни цента личных денег на благотворительность.
  14. Трижды женат. Первой избранницей Дональда Трампа стала лыжница и модель Ивана Зельничек. При разводе отсудила у бывшего 25 миллионов долларов - такова цена за измену. Во второй раз бизнесмен повел под венец американскую актрису Марле Мейплз. Брак продлился семь лет -  Трамп закрутил роман со словенской моделью Меланьей Кнавс. 
  15. У Трампа пятеро детей и восемь внуков.
  16. На выборах Дональда Трампа консультирует политтехнолог Джон Пол Манафорт. В свое время он консультировал и беглого украинского президента Виктора Януковича. 
  17. Неоднократно оказывался в эпицентре скандалов из-за своих высказываний. Трамп заявлял о необходимости ввести обязательную регистрацию для американских мусульман и призывал к полному запрету въезда мусульман в США. Поддержал военную операцию России в Сирии. Призывал наказывать женщин, сделавших аборт. 
  18. Дональд Трамп симпатизирует России во главе с Владимиром Путиным, но при этом утверждает, что он "полностью за Украину".
  19. Миллиардер живет в 3-уровневом пентхаусе на 66-м этаже с видом на Центральный парк Нью-Йорка. Дом кандидата в президенты США выдержан в стиле дворцов Луи XIV.
  20. Именно Дональд Трамп "засватал" украинку Александру Николаенко за миллиардера Фила Раффина. 

ЦИТАТЫ

"Моя красота в том, что я очень богат".

***

"Лучше прожить один день, как лев, чем 100 лет, как овца".

***

"Для миллиардеров работа и удовольствие - это одно и то же".

***

"Я считаю, что неумение дать адекватные по размеру чаевые - верный признак неудачника".

***

"Самый большой успех приходит тогда, когда плывешь против течения".

***

"Всегда помните одно простое правило: одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете".

***

"При покупке любого товара или услуги не стесняйтесь торговаться, добиваясь для себя более выгодных условий. Я считаю гордость, которая мешает экономить собственные деньги, огромной глупостью".