Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину прибыла делегация по проведению Евровидения

В Украину прибыла делегация по проведению Евровидения
Фото: Украина готовится к Евровидению. Фото: eurovision.tv

В Киев прибыла делегация Европейского вещательного союза, которая передаст Украине перечень правил и условий проведения Евровидения. После этого уже можно будет окончательно определиться с городом, где пройдет песенный конкурс. Об этом сообщил министр культуры Евгений Нищук.

- Сегодня в Украину прибыла делегация Европейского вещательного союза, - сказал он, передает "Украинская правда".

На данный момент европейские чиновники проводят встречу с руководством Национальной телекомпании.

Евровидение 2017 - 62-й конкурс, который пройдет на Украине. Наша  страна стала победительницей предыдущего конкурса "Евровидение 2016", прошедшего в Стокгольме (Швеция), с песней Джамалы "1944", набравшей 534 балла. Украина примет конкурс во второй раз - в первый раз это было в 2005 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Евровидение": проблемы, с которыми столкнется Украина

Проведение в Украине "Евровидения" в 2017 году, помимо имиджевых плюсов, ставит перед официальными Киевом очень сложную дилемму. Как быть с так называемыми черными списками российских исполнителей, запрещенных в Украине из-за своей поддержки аннексии Крыма и войны в Донбассе? Или с журналистами, которые были аккредитованы при "ДНР" и "ЛНР", списки которых опубликовал сайт "Миротворец"? Не пускать их в страну на музыкальный конкурс? Тогда это грозит международным скандалом и потерей того же имиджа в лице западных партнеров. Ведь в регламенте "Евровидения" нет такого понятия, как "черные списки". А если впустить, то это может привести к нежелательным политическим последствиям, которых можно ожидать, если Россия, например, выставит кандидата на "Евровидение" именно из этих списков. Хотя бы для того, чтобы спровоцировать Украину на запрет его въезда и создать международный скандал. А если еще такой исполнитель представит на конкурсе политически заангажированную и антиукраинскую композицию? Одним словом, Киеву есть о чем думать весь год до проведения песенного Евро. А пока "КП" в Украине" выясняла мнение политиков и дипломатов по поводу возможности задействования черных списков на "Евровидении-2017"