Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Геращенко оценил уголовную перспективу "черной кассы" Партии регионов

Геращенко оценил уголовную перспективу
Фото: Антон Геращенко. Фото: kievvlast.com.ua

Национальному антикоррупционному бюро будет чрезвычайно сложно довести до суда дело по так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов. Об этом на своей страничке в "Фейсбук" написал народный депутат Антон Геращенко.

- Есть ли уголовная перспектива у этих списков? Понятно, что все фигуранты этих списков заявят о том, что это фальшивка и что они к этому не причастны. Признаюсь, я буду удивлен, если ошибусь в своем прогнозе, - написал Геращенко. - Доказать факт получения средств из черной кассы Партии Регионов с точки зрения криминального -процесса - крайне сложно или почти не возможно, поскольку обе стороны и дававший и получавший будут отрицать факт выдачи/получения средств. А факта подписи в некоем списки под получением денежных средств из "черной кассы", скорее всего, будет не достаточно для судебной перспективы дела.

В то же время народный избранник считает, что для Антикоррупционного Бюро данное дело будет едва ли не первым серьезным испытанием.

- В НАБУ теперь есть хороший повод как минимум, допросить каждого фигуранта этого списка, особенного высоких государственных чиновников, членов ЦИК и народных депутатов и положить тем самым начало настоящему, а не имитационному расследованию политической коррупции в Украине, - считает политик.