Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В СНБО заявили о планах России прорубить сухопутный коридор в Крым

В СНБО заявили о планах России прорубить сухопутный коридор в Крым
Фото: Михаил Коваль. Фото: пресс-служба СНБО

Первый заместитель Секретаря СНБО Михаил Коваль Украины заявил, что российские войска готовятся к активным наступательным действиям. По его словам, они попытаются пробить сухопутный коридор в Крым. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

- Введенные международные санкции против Российской Федерации остаются действенными, но являются не достаточными для принуждения ее отказаться от агрессивных планов в отношении Украины, - отметил Коваль.

Также он добавил, что в Украине решают вопрос о возврате контроля над Крымом и Донбассом политико-дипломатическим и международно-правовым путем.

- Со своей стороны украинская сторона делает все возможное для обеспечения реализации Минского мирного процесса. Мы прекратили активные боевые действия и обеспечили отвод военной техники, в соответствии с достигнутыми договоренностями, - заявил Коваль.

Ранее глава СНБО Александр Турчинов заявил, что Россия перешла к публичным угрозам и теперь мы нуждаемся в наполнении оборонного бюджета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турчинов: Украине недостаточно своего оборонпрома

- Сегодня все поставки летального оружия обеспечивает украинский оборонпром, но для эффективного противодействия агрессору этого недостаточно, - заявил Турчинов на встрече с директором департамента государственной безопасности Литвы Дарюсом Яунишкисом.