Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Турчинов: "Путин публично пригрозил Украине продолжением военных провокаций"

Турчинов:
Фото: Александр Турчинов. Фото: news.bigmir.net

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что Украина нуждается в наполнении оборонного бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО. По его словам, Россия уже перешла к публичным угрозам.

- Взяв на себя ответственность за нарушение режима прекращения огня и нарушение Минских соглашений, Путин публично пригрозил Украине продолжением военных провокаций, пока не будет реализован московский сценарий расчленения Украины, - заявил Турчинов.

Ранее Турчинов высказался за поставки летального оружия в Украину. По его словам, отечественного оборонпрома сегодня недостаточно, а вопрос военно-технического сотрудничества с западными странами до сих пор не решен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина испытала ракету тактического назначения

22 апреля в Украине прошли испытания ракеты тактического назначения. Их результаты подтверждают возможность украинской оборонной промышленности развиваться и совершенствовать имеющиеся технологии. Об этом заявил первый заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковський.