Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Муженко: мы готовимся к широкомасштабной агрессии со стороны России

Муженко: мы готовимся к широкомасштабной агрессии со стороны России
Фото: Виктор Муженко. Фото: patrioty.org.ua

Глава Генштаба Украины Виктор Муженко заявил о возможной полномасштабной агрессии со стороны России. По его словам, военная угроза существует сегодня не только со стороны Донбасса. Об этом он рассказал в интервью УНИАН.

- На сегодня мы рассматриваем несколько сценариев, в том числе, возможность широкомасштабной агрессии по отношению к Украине. И мы к этому готовимся, отрабатываем соответствующие планы, проводим подготовку войск, восстанавливаем вооружения и так далее. Это очень плохой сценарий, но мы вынуждены, мы должны его рассматривать, обрабатывать, проводить соответствующие учения, для адекватного реагирования на эту угрозу, - заявил Муженко.

Также он отметил, что сегодня наращивается военное присутствие со стороны Крыма, в районе Богучара, Воронежа и Смоленска.

- Мы представляем нашим партнерам на разных уровнях документальное подтверждение присутствия российских войск и говорим об угрозах Украине не только с юго-восточного направления, не только из Донбасса, а вообще. И сегодня эти угрозы достаточно серьезны. Неправильно понимать, что угроза военного характера Украине существует только на Донбассе. Нет, - объяснил Муженко.

В ТЕМУ

Турчинов: "Путин публично пригрозил Украине продолжением военных провокаций"

- Взяв на себя ответственность за нарушение режима прекращения огня и нарушение Минских соглашений, Путин публично пригрозил Украине продолжением военных провокаций, пока не будет реализован московский сценарий расчленения Украины, - заявил Турчинов.